В этом году в рамках благотворительных акций муравленковцы смогли помочь многим нуждающимся

21 декабря 2016

Сделай доброе дело - протяни руку помощи. Муравленковцы активно участвуют в благотворительных акциях. Мы понимаем без нашей помощи людям трудно. Многие акции в этом году проходили в рамках конкурса социальной активности «Город в сердце каждого».

Номинация конкурса социальной активности «Мы заботимся», стала самой массовой. Муравленковцы с лёгкостью отзываются на призыв принять участие в различных благотворительных акциях. Без всякой выгоды для себя, горожане разного возраста, достатка и социального положения помогают тем, кто нуждается в помощи.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения Администрации города: «Тепло, доброта, милосердие - это то, что проявляется в благотворительности и это очень важно. Здесь бы я сказала, что милосердие выше закона, потому что оно безусловно и безгранично, оно здесь и сейчас.

У нас приняли участие более пятидесяти организаций - это Администрация, муниципальные учреждения, производственные организации, ресурсное-снабжающие и бюджетные, то есть, в стороне никто не остался».

На протяжении года в городе прошло несколько благотворительных мероприятий. Ко Дню Победы горожане активно участвовали в акции «Зарплата одного дня», в ходе которой удалось собрать более полутора миллиона рублей. А в ходе акции «Пока нам есть, кого благодарить», каждый желающий смог лично оказать посильную помощь ветеранам.

Видеоклип на песню «Жить» был отснят в Онкоцентре города Киров. На них трехлетняя Варя Гайнутдинова из Муравленко. Девочка находилась в больнице в течение трёх долгих месяцев, лечение дорогостоящее. Деньги собранные муравленковцами в рамках акции «Подари Надежду» очень помогли малышке. Родители Вари благодарны каждому, кто внёс посильный вклад в лечение их девочки. 

ОКСАНА ГАЙНУТДИНОВА, мама Варвары: «Нам дали сто тысяч рублей, да конечно...во первых муж лежал в больнице вместе с дочкой. Там в больнице не так, как у нас, даже постельное белье пришлось покупать самим и лекарства в том числе».

Благодаря акции «Подари надежду» и с помощью неравнодушных к чужим бедам муравленковцев удалось собрать более четырёхсот тысяч рублей. Собранные средства были направленны тем, кто в них особенно нуждается.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер