В Муравленко Единый день голосования прошел при высокой явке избирателей

19 сентября 2016

Ямал подводит итоги больших выборов - в регионе выбирали депутатов Государственной Думы и Тюменского областного парламента.

В отдельных городских округах и сельских поселениях - глав и депутатов местных дум. Муравленковцы приняли участия в двух кампаниях - федерального и регионального уровней.

В нашем городе избирательные участки открылись в восемь часов утра. Первыми спешили проголосовать те, у кого 18 сентября был рабочим днем. На участке № 405, расположенном в здании первой школы, в списках избирателей около двух тысяч двухсот человек. Здесь всегда отмечалась высокая активность горожан.

Муравленковцы шли на выборы уверенным шагом. Все понимают - важен голос каждого, поэтому на избирательных участках иногда люди стояли в очереди, чтобы исполнить свой гражданский долг.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель общественной палаты города Муравленко: «Точно знала, что не хочу, чтобы изменился внешний политический курс страны, и выбор мой был предопределен именно этим убеждением».

Возможность проголосовать была у всех. В течение дня работали выездные избирательные комиссии. Люди голосовали за светлое будущее своего города, округа, страны. На избирательных участках царили атмосфера праздника. В течение дня проходила концертная программа, выездная торговля, работала игровая комната для детей, а опытные специалисты помогали горожанам подключиться к порталу Госуслуг.

ПЁТР СТРАТИЕНКО, начальник управления информационных технологий Администрации города Муравленко: «Зарегистрировалось достаточно большое количество людей. Насколько мне известно, явка в пункты консультации она одна из самых высоких в округе».

Закрытие участков состоялось в 20 часов по местному времени, после чего комиссия продолжила работу. Первоначально произвели подсчет и гашение неиспользованных бюллетеней, а затем вскрыли стационарные ящики, и подсчет голосов избирателей продолжился.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер