Ложный вызов

8 июля 2016

Чрезмерное употребление спиртных напитков зачастую приводит к печальным последствиям.

Сотрудниками городского следственного отдела возбуждено два уголовных дела в отношении разных женщин, нарушивших закон в состоянии алкогольного опьянения. Первый инцидент произошел 10 июня. Ранним утром в полицию обратилась жительница города, утверждавшая, что ее похитили и изнасиловали трое мужчин. Для установления обстоятельств преступления силы полиции были подняты почти в полном составе.

Сами пояснения об обстоятельствах преступления она описывала сумбурно, несколько раз пыталась сбежать от сотрудников полиции, ничем не мотивируя свои слова.... Это изначально и навело на мысль, что она лжет, в дальнейшем количество доказательств увеличилось. Буквально через несколько часов, когда алкогольное опьянение сошло, она поняла, что натворила и обратилась в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Горожанка пояснила, что таким способом хотела оправдаться перед сожителем за свое отсутствие дома в ночное время. Дальнейшую судьбу матери троих детей теперь решит суд. Максимальная санкция наказания - лишение свободы на срок до 2 лет. А совсем недавно полицейским пришлось общаться уже с другой дамой, которая находясь в нетрезвом состоянии, потеряла связь с реальностью.

ИГОРЬ АГЕЕВ, руководитель следственного отдела по городу Муравленко СУ СК РФ по ЯНАО: "В ответ на законные требования сотрудников полиции, прибывших на разбирательство по поводу семейного скандала, оказала им неповиновение и укусила сотрудников полиции, а также обругала сотрудников нецензурно. По результатам проводимой проверки нами принято решение о возбуждении уголовного дела, проводятся следственные действия, в ближайшее время оно будет окончено, направлено в суд".

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер