Акция «Вальс победы»

10 мая 2016

Колонна "Бессмертного полка", пройдя торжественным маршем по улицам Ленина и Губкина, остановилась в Парке Культуры и Отдыха. Здесь череда праздничных мероприятий продолжилась концертом творческих коллективов города, акцией "Вальс Победы". Любой желающий мог попробовать блюда, приготовленные в военно-полевой кухне.

День победы объединил всех, от мала до велика. На массовых праздниках и народных гуляниях это чувствуется особенно остро. Для собравшихся - это день радости и день скорби о тех, кто не вернулся с войны, но скорби светлой, ведь погибшие, но не побежденные, они сегодня как будто рядом с нами, в нашей памяти.

Парк Культуры и отдыха заполнили звуки песен военных лет. Горожане могли перенестись во времени и окунуться в атмосферу победного мая 1945 года, когда известие о капитуляции фашистской Германии с ликованием встретил весь мир. Под открытым небом молодые люди и девушки станцевали "Вальс Победы".

«Вальс - это замечательно. Мы победили».

«Надо помнить об этом дне все время, вспоминать своих близких».

«Чувство гордости и радости переполняют сердце. Для того, чтобы жилось, как сейчас мы живем в нашей стране, прекрасно».

По доброй традиции в День Победы горожан угостили кашей и чаем, приготовленными в военной полевой кухне. Желающих было хоть отбавляй. В этом году на приготовление ушло 15 килограммов гречки и 50 банок тушенки. Главный секрет этого незамысловатого блюда - готовить его нужно с любовью.

ОЛЕСЯ ГАЛИЕВА: «Наши повара вставали в 6 утра, ехали в столовую, чтобы еда была вкусная».

Старания поваров горожане оценили по достоинству. Каша получилась сытной и вкусной. 

«Наверно такая же как после фронта. Вкус, наверное, победы- сладости».

Порадовали муравленковцев выступления творческих коллективов города, выставка вооружения и техники военных лет. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер