В Муравленко зарегистрировано пять случаев свиного гриппа

22 января 2016

В Муравленко зарегистрировано пять случаев свиного гриппа. Вирус был выявлен у троих взрослых и двоих детей. Все больные уже пролечились и выписаны.

За третью неделю года в поликлиники с признаками простуды обратились 316 человек, из них 250 детей. Госпитализированы 5 юных горожан до двух лет. Диагноз пневмония с начала года поставлен 11 муравленковцам. Эпидемиологический порог в городе превышен на 37 процентов.

С сегодняшнего дня на карантин до особого распоряжения Территориального отдела Роспотребнадзора закрыты лечебно-профилактические учреждения. Приостановлена плановая госпитализация, запрещено посещение больных в стационарах. В образовательных учреждениях карантина нет.

По словам медиков, паниковать не стоит, ситуация находится на особом контроле. Тем не менее жителям рекомендуют соблюдать масочный режим, а также усилить профилактику противовирусными препаратами и витаминными комплексами. А тем, кто почувствовал недомогания, специалисты рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер