В Муравленко открылась параспартакиада Ямало-Ненецкого округа

30 ноября 2015

Сегодня в Муравленко открылась параспартакиада Ямало-Ненецкого округа. Для участия со всего региона в наш город съехались более ста спортсменов особой заботы, которые своим примером не раз доказали их возможности безграничны.

12 команд, в составе каждой 15 человек, в течении нескольких дней будут пробовать свои силы в шести видах спорта - настольном теннисе, дартсе, бадминтоне, пулевой стрельбе, жиме штанги лежа, шашках и шахматах.

ФЁДОР КОРОТКОВ, начальник организационно-методического отдела Управления физической культуры и спорта Администрации города Муравленко: «Данные виды спорта, а большинство из них включены в программу параолимпийских игр, они ключевые, и не только для Ямала, а в целом для адаптивного спорта на уровне Российской Федерации.»

Окружная спартакиада стартовала с соревнований по игре в дартс. За первенство боролись как юные участники, так и их старшие товарищи по команде. Отмечу, что по итогам 18 окружной параспартакиады будет произведен отбор сильнейших в ямальскую сборную. Соревнования продлятся до 5 декабря.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер