Музыканты Николай Сивчук, Рэм Урасин, Борис Андрианов дали мастер-классы для муравленковских педагогов

18 ноября 2015

Муравленковским профессиональным музыкантам выпал уникальный шанс встретиться с ведущими деятелями культуры России, не выезжая из города. Именитые музыканты Николай Сивчук, Рэм Урасин, Борис Андрианов дали мастер-классы для педагогов детской музыкальной школы и школы искусств. Это стало возможным благодаря программе развития культуры автономного округа.

Николай Сивчук — виртуозный исполнитель, концертирующий музыкант и опытный преподаватель, обладатель многочисленных международных и российских наград, в том числе самой престижной в области баянного и аккордеонного исполнительского искусства — Кубка мира. На мастер-классах он делился опытом с педагогами и начинающими музыкантами.

НИКОЛАЙ СИВЧУК, лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель Кубка мира по баяну: «У нас получается такой взаимный творческий обмен, общение, творчество. Позитивные эмоции. Все это, собственно, и рождает мастер-класс.»

В другой аудитории свой опыт передавал Борис Андрианов - один из ведущих российских музыкантов. Он владеет обширным концертным репертуаром, выступает с лучшими симфоническими и камерными оркестрами мира. Однажды, после исполнения концерта в Берлинской филармонии одна из газет опубликовала статью, в которой писала: «Молодой русский музыкант играет как бог: трогающий до глубины души звук, прекрасная мягкая вибрация и мастерское владение инструментом сотворили из неприхотливого концерта Боккерини маленькое чудо.». А сегодня он запросто общается с муравленковскими педагогами и их воспитанниками.

БОРИС АНДРИАНОВ, виолончелист, многократный призер международных конкурсов: «Когда мы приезжаем с мастер-классами в округ, мы всегда вечером играем концерт. Вот в этом самое главное, мы можем научить детей. Они слушают, мы играем по-настоящему, мы их еще больше заражаем.»

Рэм Урасин - народный артист республики Татарстан, лауреат многих международных конкурсов, прослушав произведения, подсказывает и ребятам, и педагогу, как сыграть его еще лучше. Муравленковские музыканты встречу с такими выдающимися людьми называют уникальным, долгожданным событием.

Впереди у муравленковских музыкантов конкурсы и фестивали самых различных уровней. Они убеждены после таких встреч выступать на сцене они будут более уверено и мастерски исполнять номера.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер