В Муравленко произошло резонансное преступление

18 ноября 2015

25-летняя женщина подозревается в убийстве собственного новорождённого ребенка. 16 ноября около полудня в мусорном контейнере, расположенном во дворе дома по улице Новосёлов, было обнаружено тело младенца, которое находилось в сумке. Следствием установлено, что смерть малыша наступила сразу после родов в результате асфиксии. После чего женщина избавилась от тела ребенка, выбросив его в контейнер.

АЛЕКСЕЙ ТУРБИН, заместитель руководителя следственного отдела по г. Муравленко СУ СКР по ЯНАО: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена мать этого ребенка, которая к тому времени обратилась в приемное отделение в связи с ухудшением своего самочувствия после родов, которые произошли на дому в одной из квартир города Муравленко. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, причина. Планируется назначение и проведение психиатрической экспертизы с целью установления, причины, мотивов, толкнувших женщину на совершение такого преступления.»

Женщина, подозреваемая в совершении этого преступления, приехала в Муравленко в конце октября 2015 года из другого региона России. На учёт по беременности в женскую консультацию умышленно не становилась. Следственный отдел возбудил уголовное дело по 106 статье уголовного кодекса Российской Федерации: «Убийство матерью новорождённого ребенка».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер