В детской библиотеке состоялась встреча школьников с поэтами и прозаиками нашего города

20 октября 2015

В детской библиотеке состоялась встреча школьников с поэтами и прозаиками нашего города. Её приурочили к Году литературы в России и 85-летию со дня образования автономного округа. Главной цель, которую ставили организаторы, стало знакомство учащихся с историей города через его литературное наследие.

В литературной гостиной шестиклассники первой школы встретились с муравленковской поэтессой Натальей Тимофеевой. Библиотекари организовали это мероприятие совместно с муниципальным архивом. Ребята с большим удовольствием разглядывали страницы местных газет и журналов, которые издавались в период с 1993 по 97 годы. Оказывается, многие школьники уже хорошо знакомы с творчеством ямальских писателей.

О вдохновении, рифмах и творчестве здесь говорили свободно. Многие произведения Натальи Тимофеевой посвящены Ямалу и любимому городу. Кто знает, возможно школьники тоже попытаются отразить свое восприятие и любовь к родному краю с помощью рифм и поэтических образов.

В таком формате встреча в литературной гостиной проходила впервые. Участники выразили желание - общаться нужно как можно чаще. Такой диалог объединяет людей разных поколений, а творчество местных литераторов становится более доступным.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер