В городе прошел конкурс на лучшего водителя-инструктора

23 сентября 2015

Водители-инструкторы выяснили, кто лучше других управляет автомобилем. Городской конкурс собрал мастеров производственного обучения трех образовательных учреждений: многопрофильного колледжа, центра технического творчества и учебного центра.

Соревнование в профессиональном мастерстве проходило в два этапа. В теоретическом участники выполнили тестовые задания в программе автоматизированного комплекса для приема квалификационных экзаменов. Как отмечают организаторы - руководство колледжа, с каждым годом результаты участников становятся только лучше. А это, в свою очередь, положительно сказывается и на качестве обучения будущих водителей.

После успешного прохождения теории перешли к практике. На автодроме участникам предстояло безошибочно выполнить змейку, движение на подъеме и заезд в гараж. В итоге лучшим, и уже второй год подряд, стал преподаватель колледжа Александр Каримуллин. В 2014ом он успешно выступил и в окружном конкурсе профмастерства, став его победителем. Стремится к лидерству и в этот раз. Его коллега водитель-инструктор центра технического творчества Владимир Залютинский стал вторым. Третье место у Виталия Бондаренко из многопрофильного колледжа.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер