Отцы и дети

12 августа 2015

Неутешительные цифры - 2 миллиона рублей. Именно столько задолжали алиментщики собственным детям. Судебные приставы накануне отправились в очередной рейд по неплательщикам. К сожалению, достучаться в буквальном смысле не удалось ни до кого, по всей видимости, должники находятся в отпусках, не беспокоясь при этом, удалось ли полноценно провести летние каникулы их собственным детям, на содержание которых они не дают ни копейки.

Судебные приставы регулярно наведываются к алиментщикам. Хотя, как показывает практика - таким гостям здесь не рады. По улице Энтузиастов, 29 отец задолжал двоим детям более 300 тысяч рублей. Встреча с алиментщиком не состоялось. Он в отпуске. Поэтому главный вопрос — когда же он наконец устроится на работу и начнет выплачивать деньги на содержание дочери и сына, приставы так и не задали.

В доме по переулку Нефтяников проживает еще один горе-отец. Его денежный долг перед детьми растет, как на дрожжах. Следующий визит приставов - в одну из квартир по улице Дружбы Народов, стал большой неожиданностью для хозяев. Сведения о фактическом проживании алиментщика оказались ложными. Не оказалось его и по месту регистрации. Соседи говорят, алиментщик якобы уехал отдыхать на «большую землю». По приезду неплательщика будет ждать повестка. Впрочем, как и многих других должников. Сегодня на исполнении судебных приставов находится более 300 производств. Взывать к совести многих из них бесполезно. Поэтому приставы прибегают к более действенным мерам.

Не платят по разным причинам. Одни нигде не работают, другие считают, что бывшие жены тратят деньги не по назначению. При этом, скорее всего, нерадивые отцы-должники забывают, что бывших детей не бывает.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер