Платить надо вовремя

17 июля 2015

По штрафам лучше платить своевременно. Сотрудники госавтоинспекции совместно с судебными приставами провели очередной рейд по выявлению нарушителей ПДД и уклонистов от уплаты административных штрафов. Особое внимание - тем, кому были назначены, но до сих пор не оплачены штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В течение целой декады судебные приставы совместно с госавтоинспекторами проводят операцию "Должник". Акция организована в два этапа. Сначала сотрудники ГАИ останавливали автомобили на улицах города и после проверки документов на транспортное средство проверяли по базам судебных приставов на наличие задолженностей по различным платежам.

На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов находится свыше пятидесяти дел, открытых на автолюбителей, которые попались за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда их лишили права управления автомобилем и назначили штрафы в размере тридцати тысяч рублей. Правда, оплачивать их они не спешат. Общая сумма задолженности составляет более полутора миллионов рублей.

На втором этапе акции "Должник" судебные приставы и автоинспекторы посещают должников на дому. Если удается застать неплательщика в квартире, его ждет неприятная процедура описи имущества.
В случае, если должник вновь проигнорирует требование приставов и не оплатит долги за шестьдесят дней, за уклонение от уплаты возбуждается административное дело. Неплательщику грозит увеличение суммы долга в два раза или арест до десяти суток.

 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер