Состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства

19 декабря 2014

В Администрации города состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства. В конференц-зале собрались самые активные представители городской сферы бизнеса. Сообща гораздо легче решать возникающие проблемы, обсуждать планы по развитию и обмениваться опытом. Представители Администрации представили им подробный отчёт о расходовании средств в связи с социальным обустройством лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. В августе в нашем городе был организован пункт временного проживания граждан. И предприниматели оказали значимое содействие в их обустройстве, выделив в общей сложности 717 тысяч рублей.      Следующим вопросом стала реализация мероприятий по благоустройство территорий объектов потребительского рынка. Для 106 торговых точек ещё в мае был разработан специальный план мероприятий.

ТАТЬЯНА СМУК, начальник управления экономики и прогнозирования Администрации г. Муравленко: «Мероприятия выполнены меньше, чем наполовину. В основном была произведена уборка территорий, восстановление ограждений, ремонт фасадов. Оставшиеся мероприятий требуют более значительных финансовых вложений».

Облик торговых предприятий - это, прежде всего, лицо владельца. А в Муравленко, к сожалению, есть объекты с мрачным внешним видом, неочищенным от снега крыльцом или грязными витринами. Глава Администрации Александр Подорога призвал предпринимателей к активности. Создать комфортную среду для проживания горожан возможно только всем вместе.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Я обращаюсь ко всем предпринимателям нашего города - для того, чтобы вложить деньги не только в строение, но ещё и во внешний вид.»

Особое внимание - соблюдению правил торговли. Продуктов с истекшим сроком годности на прилавках магазинов быть не должно. Активисты народного контроля старательно борются с этим нарушением, но не все предприниматели относятся к своему делу добросовестно.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, активист проекта "Народный контроль": «За прошедший год количество просроченных продуктов резко возросло. Некоторые предприниматели ошибочно поняли, что можно один раз нарушить, забывая о том, что все факты фиксируются.»

Сегодня в городе работает не одна, а несколько групп народных контролёров. Еженедельно они стараются охватить как можно большее количество магазинов. Сейчас работают над тем, чтобы увеличить количество активистов партийного проекта. И присутствующие в зале предприниматели поддержали эту идею.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер