Внутренний региональный продукт на Ямале в 2015 году превысит полтора триллиона рублей

11 ноября 2014

Внутренний региональный продукт на Ямале в 2015 году превысит полтора триллиона рублей. Об этом заявил заместитель Губернатора округа Василий Степанов. Он отметил, что в последние годы ВРП стабильно растет: в 2012 году он составлял 1,2 трлн рублей, а по предварительным итогам 2014 года - более 1,4 трлн рублей. По словам Василия Степанова, доходы нашего региона не сократятся пока в мире не придумают реальную альтернативу ископаемому топливу.

ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВ, заместитель Губернатора ЯНАО: «Альтернативы углеводородам на ближайшие несколько десятилетий нет вообще никакой, а это основа ямальской экономики».

Василий Степанов также рассказал о развитии на Ямале сети многофункциональный центров. В нашем регионе она решается поэтапно. К концу 2014 года охват населения автономного округа услугами МФЦ составит 40%, при этом к декабрю следующего года он должен достичь 90%. Для выполнения соответствующего Указа Президента РФ основной объем мероприятий предстоит реализовать в 2015 году. Работы по обустройству многофункциональных центров идут в нескольких муниципальных образованиях автономного округа. В Муравленко проект по переоборудованию здания МФЦ проходит государственную экспертизу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер