В Муравленко произошло два ДТП в один день

22 сентября 2014

В понедельник в Муравленко произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов. Рано утром на пересечении улиц Ленина - 70 лет Октября водитель легкового автомобиля, выезжая со второстепенной дороги на главную, не пропустил велосипедиста и совершил на него наезд. Автолюбитель и свидетели ДТП немедленно сообщили о происшествии в дежурную часть полиции и уже через несколько минут к месту аварии прибыли все экстренные службы.

Прибывшие к месту аварии медики, осмотрев пострадавшего, выявили у него множественные переломы и сильное алкогольное опьянение. По словам свидетеля, в аварии виновен водитель легковушки. Это же признали и сотрудники госавтоинспекции. Для выяснения всех обстоятельств происшествия в настоящее время проводят административное расследование. Ещё одно ДТП произошло во второй половине дня. На регулируемом пешеходном переходе на пересечении улиц Ленина и Губкина под колёса автомобиля попала 7-летняя девочка, которая пересекала пешеходный переход на велосипеде. К счастью, девочка не пострадала.

По словам инспектора направления по связям со СМИ ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Веры Кабановой, вина водителя в данной аварии не усматривается. Согласно изменениям в правилах дорожного движения, в случае ДТП на пешеходном переходе виновен будет велосипедист. Так как водитель обязан уступать дорогу только пешеходам. А велосипедисты обязаны сойти с велосипеда и перевезти его в руках.

С девочкой и родителями уже проведена профилактическая беседа для пресечения повторных нарушений правил дорожного движения.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер