Трагедия на пешеходном переходе

20 июня 2011

В субботу, 18 июня, в Муравленко произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадала женщина. Трагедия произошла примерно в половине пятого вечера на пешеходном переходе напротив финского рынка.

Пострадавшую женщину увезли в реанимацию. За ее сыном, пятилетним Сашей, который вместе с мамой стал участником трагедии, приехала родная тетя. По первым показаниям, которые удалось получить от очевидцев и водителя серой десятки, сбившей женщину, выяснилось, что виноват в происшествии водитель.  «Женщина 1975 года рождения переходила дорогу вместе с ребенком от дома №46 к «Финскому рынку» по пешеходному переходу, - пояснил  участковый уполномоченный ОВД по г. Муравленко Владимир Гатауллин. - Мужчина, таксист, буквально летел примерно со скоростью 90 км в час, женщина успела оттолкнуть ребенка и сама попала под машину". Первые секунды после ДТП снял видеорегистратор пассажирского автобуса, который как раз проезжал мимо места аварии. На этих кадрах видно, как к женщине подбегает прохожий, водитель "десятки"  выходит из автомобиля, а мальчик стоит на другой стороне дороги. «Что говорит водитель? Женщина начинала переходить проезжую часть,растерялась, остановилась. Водитель тоже растерялся и произошло.  Секундное дело, говорит. Он дает объяснение, что ехал 60-70 км, но это превышение, так как здесь установлен знак ограничения скорости - 40 км/час», - говорит инспектор ДПС ОГИБДД ОВД Фаниль Гарипов.

Этот пешеходный переход на минувшей неделе дважды становился центром внимания ГИБДД. 16 июня на этом же месте водитель «ДЭУ-Нексии» сбил переходившую дорогу женщину. К счастью, тогда горожанка отделалась незначительными ушибами.

Субботняя трагедия имела более печальные последствия. Сейчас женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. С начала года это уже 6 случай наезда на пешеходов в городе, в 4 ДТП виноваты водители. Трагедии удалось бы избежать, если бы водитель не пренебрег правилами дорожного движения.

 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер