Не было бы ступенек - до дверей доехал бы

24 июня 2011
С начала года в нашем городе произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. На этот раз дорогу не поделили такси ВАЗ-21099 и "Лексус".

Происшествие случилось в среду вечером на перекрестке улиц Нефтяников-Школьная. Водитель такси, поворачивая на Школьную, не уступил дорогу водителю «Лексуса». Он двигался в прямом направлении по Нефтяников. В аварии серьезно пострадал пассажир такси - мужчина 1970-го года рождения, работающий в Муравленко вахтовым методом. Сейчас мужчина в реанимации.

В четверг на пешеходном переходе по улице Ленина юный велосипедист спешил переехать дорогу и угодил под колеса «Шевроле», начинавшей движение на зеленый сигнал светофора. Мальчик отделался незначительными ушибами. В Госавтоинспекции констатируют - основная причина дорожно-транспортных происшествий - несоблюдение правил дорожного движения. Грешить на погодные условия и состояние дорожного полотна можно сколько угодно, но элементарное неуважение на дороге умножается в разы и ведет к трагедии.

«Человеческий фактор - это хамство и неуважение. Посмотрите, возле магазинов в выходной день, никто не уступит, каждый хочет куда-то залезть. Когда возле городской поликлиники выписываем протокол за нарушения - куча возмущений. Но неужели не видят знак? Это специальная площадка для людей, приезжающих на прием. Нет, каждый норовит заехать на крыльцо. Не было бы ступенек - до дверей доехал бы», - сказал начальник ОГИБДД ОВД по г. Муравленко Владимир Хорошун. С начала года дорожно-транспортные происшествия в Муравленковском регионе унесли жизни трех человек, 24 получили травмы.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер