На проблемном участке трассы, соединяющей Тюменскую область, Югру и Ямал начались дорожные работы

2 сентября 2014

Участок трассы Салым-Уват - дорога федерального подчинения. Поэтому за счет средств региональных бюджетов отремонтировать ее было невозможно. Дорожные знаки предписывают двигаться не более семидесяти километров в час, но на деле, ехать можно лишь пять-десять - ямы и ухабы на каждом шагу. И по такой дороге за сутки здесь умудряются проехать около девяти тысяч машин. Эта транспортная артерия важна не только для нашего региона, но и для всей страны в целом. Весной этого года Владимир Якушев обратился с этой проблемой к Владимиру Путину, и его поддержали коллеги-губернаторы Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин. Глава государства дал поручение Минтрансу отремонтировать дорогу в кратчайшие сроки. Объем федерального финансирования был увеличен в два раза. А регионы получили право также внести свои средства - с целью сокращения сроков работ. Сейчас на трассу уже выехали асфальтоукладчики, экскаваторы и катки. Рабочие приступили к долгожданному ремонту. По мнению Владимира Якушева, эта важная дорога, соединяющая города и поселки нашего региона, должна быть обязательно высокоскоростной.

ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области: «Сейчас ставим задачу привести в нормативное состояние действующую федеральную трассу, чтобы хотя бы она была нормальная, полноценная, с хорошим покрытием, где необходимо со стоянками, где необходимо, чтобы полосы были разделены обязательно, особенно на аварийных участках - вот в этом направлении мы сегодня работаем, работают все три губернатора.»

Одиннадцать километров трассы уже привели в должное состояние. До конца года сдадут пять отремонтированных мостов, обновят 25 километров трассы. В следующем - еще пятьдесят. И очень скоро для ямальцев поездка в отпуск по этой трассе станет не испытанием, а удовольствием.

Полмиллиона на реализацию проекта. Администрация города объявила о начале приема заявок на конкурс по предоставлению субсидий из городского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. До 26 сентября заявки на участие могут подать организации, действующие исключительно на территории нашего города. На рассмотрение комиссии можно представить проекты по различным направлениям. Это социальная защита населения, образование, здравоохранение, краеведение, туризм, охрана окружающей среды, поддержка мероприятий, способствующих решению проблем межнациональных и межконфессиональных отношений и многие другие. Подробнее ознакомиться с основными требованиями конкурса по предоставлению субсидий соискатели могут на официальном сайте города в разделе "Мы вместе!". Предельный размер одной субсидии составляет пятьсот тысяч рублей. Грант может быть использован только на цели, указанные в заявленном на участие в конкурсе проекте.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер