Местные власти озвучили план мероприятий в рамках празднования 30-летия Муравленко

7 июля 2014

День города обещает быть грандиозным. Местные власти озвучили план мероприятий в рамках празднования 30-летия Муравленко. Концепция программы достаточно насыщенна. В городе продолжаются активные приготовления к торжеству в честь юбилея города. Событие значимое и подготовка к нему - тема не одного дня. С начала года в этом направлении сделано и проведено немало мероприятий. Но основные из них пройдут в начале сентября.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «30 лет - это определённая эпоха, для тех, кто жил в этом городе, строил, развивал его и стоял у истоков. И тех, кто лучшую часть жизни посвятил нашему городу. Это праздник для горожан.»

Поэтому и встретить его нужно достойно, подчёркивают исполнительные власти. Шествие трудовых коллективов станет центральным мероприятием в рамках Дня города. Именно с него начнётся празднование юбилея. Соответственно, оно должно стать одним из самых зрелищных элементов торжества и оставить только яркие впечатления у горожан.

«Таёжная симфония» - этот фестиваль также успел стать традиционным. Тема конкурса «1980 годы 20 века». В этом году его формат будет немного изменён. И всё же, планируется, что конкурс станет площадкой, которая объединит и сплотит жителей ради одной идеи, лежащей в основе.

Кроме того, в программе - торжественные концерты, вечер чествования ветеранов, награждение почётных жителей, горожан, отличившихся в трудовых коллективах и внёсших активный вклад в развитие города. В дни празднования задействуют все культурные и спортивные площадки. По традиции, молодых родителей пригласят принять участие в конкурсе детских колясок. Также ожидается приезд важных гостей и звёзд отечественной эстрады. Кто это будет, пока организаторы держат в тайне.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер