Первой школе – 30 лет

27 мая 2014

Первая школа 24 мая отметила двойной праздник: последний звонок и юбилей учебного заведения. В 1984 году она впервые распахнула свои двери для юных жителей тогда ещё поселка Муравленковский. За 30 лет школа выпустила более 3 тысяч учеников. Имена многих из них известны не только в нашем городе, но и далеко за пределами города и округа. Торжественную линейку по случаю тридцатого дня рождения учебного заведения решили провести в Парке культуры. В этот день всей школой вспомнили победы и достижения учеников и педагогов. Отметили и самых активных родителей. Волновались многие, но больше всего эмоции переполняли девятиклассников — это их последняя линейка в первой школе.

Первая школа всегда стремилась быть передовой во всем. И это ей чаще всего удавалось. Успехов добивались не в одиночку. Дружно, вместе, командой. Здесь нет преград между детьми, педагогами и родителями. Это одна большая семья. Победам здесь привыкли радоваться тоже вместе. Доброй традицией стало встречаться в конце учебного года, чтобы отметить достижения ребят. Но на сцену поднимались не ученики, а их родители. Свои награды дети уже получили. Так, решили отблагодарить семьи тех детей, которыми гордится школа, кто достиг высоких результатов в конференциях, исследовательской деятельности, олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. 

Не отстают от старшеклассников и школьники помладше. Примечательно, что активных ребят столько, что приходится проводить целые кастинги. К примеру, смену звездному составу КВН искали не одну неделю. И не ошиблись. Ребята уже успели отлично выступить на городской сцене, заявили о себе и в Тюмени.

Скоро школьные коридоры опустеют. Но уже после летних каникул ребята со свежими силами будут стремиться к новым победам и достижениям.

Татьяна Бойко

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер