Природа тестирует людей и технику на прочность

8 апреля 2014

Дорожники еще помнят первоапрельскую шутку природы. Напомним, на нефтяную столицу округа в начале месяца обрушился штормовой ветер и снегопад. Сегодня сбылись прогнозы синоптиков о ветре с порывами до 23 метров в секунду (82 км/ч) и сильном снегопаде.

«В этот раз обошлось без ограничения движения по автодорогам. И, к счастью, мы пережили это время без ДТП. Водители оказались сознательными, все участники дорожного движения соблюдали скоростной режим и необходимую дистанцию», - сообщила начальник ноябрьского филиала дорожной дирекции Светлана Хмелева.

Однако на автодорогах общего пользования окружного значения дорожники перешли на круглосуточный режим работы. Так, сегодня утром «ночную» бригаду на участке «Граница ЯНАО – Губкинский» км 301 – км 461 сменили 10 единиц автотранспорта, подъезд к поселку Ханымей обслуживает 3 единицы спецтехники, на объезде города Губкинский и участке дороги «Губкинский – Пурпе» 461-484 курсирует 3 автомобиля.

«По нормативам, дорожники обязаны обеспечить проезд по автодороге за 6 часов после окончания метели. Конечно, мы справляемся быстрее, потому что мобилизуем все силы. Сегодня в дополнение к существующему составу в ночную смену выйдет «Камаз КДМ» и автогрейдер», - прокомментировал представитель ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» Руслан Магомадов.

Заметим, непогода  бушует с 12 часов ночи. Ближайший прогноз погоды пока неутешительный – дорожные рабочие отработают еще одну ночную смену в режиме повышенной нагрузки. Продолжится очистка барьерного ограждения, светоотражающих элементов, проезжей части и обочин, примыканий к автодороге.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер