Будем работать вместе

11 февраля 2014

Городские власти обратились к жителям Муравленко в лице руководителей учреждений и предприятий и призвали к активному участию в жизни муниципалитета. Встреча состоялась на минувшей неделе и объединила представителей большинства организаций.

2014 год в Муравленко будет богат событиями. Уже сегодня реализуются планы мероприятий в рамках Года культуры, гражданского единства и 30-летия нашего города. К традиционным добавляются новые.

Ежегодно теперь в Муравленко будут проводить муниципальный смотр-конкурс на лучшую организацию охраны труда в учреждениях города. Пробный опыт в этом деле уже есть, в 2013 году в конкурсе по охране труда участвовали 16 организаций. Он проходил в заочном режиме, комиссия оценивала документационную работу. Из 16 учреждений победителями стали 9.

Конкурс призван активизировать деятельность работодателей по созданию безопасных условий труда. В этом году он будет проводиться по двум номинациям - производственная и непроизводственная сферы. Заявки на участие уже сегодня можно подавать в управление социальной защиты населения.

В этом году в Муравленко будет организован и конкурс "Профессионал года", уже вызвавший общественный интерес. Для более объективной оценки номинантов и кандидатов руководителей учреждений призвали разработать и представить критерии, на основании которых лучшим будет присвоено высокое звание. По мнению организаторов встречи, непосредственное участие жителей города в подготовке мероприятий позволят повысить степень их активности.

Одним из главных прозвучало предложение о поддержке инициативы городской Администрации по созданию Молодежного совета. Участие современной молодежи в политике и социальной жизни востребовано на всех этапах развития городской жизни.

Когда-то доброй традицией считалось массовое участие трудовых коллективов в спортивных состязаниях. Времена, когда здоровый образ жизни и спорт были необходимы только друг другу, безвозвратно закончились. Обращение к руководителям звучало открыто и недвусмысленно - укреплять традиции здорового спортивного соперничества, воспитывать новых чемпионов, поощрять работников, занимающихся в спортивных секциях и пополняющих копилку побед

Информация о преимуществах портала государственных услуг также вызвала интерес. Любой гражданин может ими беспрепятственно воспользоваться.

Обсуждались и итоги прошедшей диспансеризации населения. По словам главного врача Олега Казакова, руководителям есть на что обратить внимание. Большинство выявленных заболеваний у муравленковцев связаны с сердечно-сосудистой системой. В 2014 году в Муравленко диспансеризация запланирована более чем для трех тысяч человек.

В то же время глава Администрации рекомендовал обеспечить качественные условия для прохождения медосмотров и диспансеризации, в том числе – расписание приема врачей и отношение к пациентам.

Итак, предложения о сотрудничестве и совместной работе прозвучали. Здравые инициативы и идеи станут реальными. Главное, чтобы жители города не оставались в стороне.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер