Объявлен городской конкурс социальной активности учреждений

29 февраля 2016

В Муравленко объявлен городской конкурс социальной активности учреждений, предприятий и организаций. Каждый коллектив может проявить себя и стать участником культурно-массовых мероприятий. Календарь их проведения уже утвержден, теперь главное проявить активность. К этому руководителей учреждений призвали во время расширенного совещания при Главе города.

Вот уже несколько лет подряд жители Муравленко становятся активными участниками многих городских мероприятий. «Таежной симфонии», «Блинной фантазии», «Парада колясок», «Фестиваля национальных культур» и многих других. Как правило, главными героями этих действ выступали работники учреждений социальной сферы. Но возможность подключится к культурной жизни города есть у всех организаций и предприятий. И здесь не последнюю роль играют руководители, которые должны суметь объединить и повести за собой весь коллектив.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Вовлекая своих коллег в события, которые происходят на территории муниципального образования в 2016 году, вы помогаете развиваться и обществу, и общественным движениям, и улучшаете социальные процессы в городе.»

В 2016 в Муравленко объявили конкурс социальной активности «Город в сердце каждого». Он состоит из трёх основных блоков: спортивного - «Мы побеждаем», культурно-массового - «Мы творим» и социального - «Мы заботимся». Главное в этом конкурсе не победа, а активное участие.

Конечно, львиная доля при подготовке и проведении городских массовых мероприятий ляжет на плечи управления культуры и молодежной политики. Они станут своего рода «путеводной звездой» для учреждений, организаций и предприятий. Планы строят амбициозные. Сейчас полным ходом идёт подготовка концертной программы ко Дню Победы. Он пройдёт в большом театрализованном формате, пронизанный одной общей идеей. Сотрудники учреждений культуры порадуют горожан и массой других интересных идей, которые при совместной работе выльются в яркие мероприятия.

Календарь мероприятий в рамках конкурса социальной активности «Город в сердце каждого» утвержден. И не откладывая на потом, уже сейчас каждому из нас можно побеждать, творить и заботится.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер