Молодые таланты будут поддержаны премиями Главы региона

30 января 2014

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление о мерах государственной поддержки талантливой молодежи автономного округа в 2014 году.

Документом установлены 20 премий Главы региона в размере 20000 рублей каждая, которые будут присуждаться ямальцам в возрасте от 14 до 25 лет, ставшим победителями и призёрами региональных олимпиад либо иных конкурсных мероприятий, проводимых в округе с 1 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года.

Для выдвижения кандидатов в лауреаты предусмотрено пять номинаций: «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Профессиональное мастерство». При этом по каждой из номинаций установлен ряд критериев, по которым специальная комиссия будет оценивать всех заявленных кандидатов.

Отметим, что премии Губернатора Ямала носят персональный характер и присуждаются победителям и призёрам только по одному конкурсному мероприятию и не могут быть вручены повторно в течение года.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер