Почтовые услуги востребованы

17 декабря 2013

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провёл рабочую встречу с директором филиала Почты России по ЯНАО Александром Игиным. Главной темой встречи стала крайняя необходимость услуг почтовой связи в условиях Крайнего Севера, где при низкой плотности населения, наличии отдаленных труднодоступных населенных пунктов профессиональная работа почтовиков востребована и актуальна.

Александр Игин рассказал, что на недавней встрече с руководством ФГУП «Почта России» было подтверждено направление на акционирование  компании. Процесс трансформации ФГУП в акционерное общество должен значительно повысить качество предоставляемых населению услуг. Губернатор ЯНАО поинтересовался опытом организации почтовой связи в зарубежных странах, на что директор филиала Почты России по ЯНАО отметил, что, в основном, этим занимаются корпорации с участием государства. Этого же эффекта планируют достичь и в нашей стране. Планируется, что процесс акционирования займет 12-18 месяцев, чтобы затем можно было привлечь частных инвесторов.

На встрече был также поднят вопрос более тесного взаимодействия почтовиков с органами власти на местах, так как от этого во многом зависит бесперебойная работа ведомства.

Отметим, сегодня в состав Ямало-Ненецкого филиала Почты России входят 3 почтамта: 2 почтамта – 3-ей категории и 1 почтамт – 4-ой. Услуги почтовой связи в округе предоставляют 92 отделения почтовой связи. Из них 45 сельских и 47 городских. В состав сотрудников филиала ЯНАО входят 1083 работника, из них 199 почтальонов.

Одними из основных направлений развития почтовой связи в округе стало укрепление материально-технической базы, обеспечение объектов почтовой связи средствами автоматизации и информатизации, создание комфортных условий сотрудникам почты для оказания услуг. В распоряжении почтовых предприятий округа 96 автомобилей и 3 катера.

«Ямальцы, особенно в отдаленных поселках, всегда с надеждой и радостью ждут почтальонов, доверяя их ответственности и профессионализму. И мы видим, что сотрудники почты стараются повысить качество предоставляемых услуг. Появляются новые формы работы, открываются новые почтовые отделения. Считаю, что реализация масштабных планов реформирования и модернизации отрасли является залогом будущих успехов», - сказал Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер