Видеокамеры против очередей

8 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Почта России» решила бороться с очередями с помощью видеонаблюдения. По мнению почтовиков, видеокамеры позволят в режиме реального времени контролировать работу отделений почтовой связи и уровень клиентского сервиса.

Первые видеокамеры уже установили в почтовых отделениях Муравленко. Устройства передают информацию в высоком разрешении, и дают возможность круглосуточного доступа к видео через web-интерфейс в режиме реального времени. Это один из этапов работы по сокращению очередей.

МАРИЯ КОЗАЧЕНКО, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС ЯНАО: «Видеонаблюдение поможет нам оперативно корректировать работу отделения. И в случае необходимости оперативно направлять дополнительных сотрудников для обслуживания клиентов. Что особенно актуально в пиковые периоды. Особенно перед Новым годом».

В этом году ямальское подразделение «Почты России» совершило серьезный технологический прорыв. В отделениях меняют программное обеспечение, и скоро здесь появятся аппараты электронной очереди. Новшества привели к улучшению ситуации с очередями и повысили качество обслуживания.

KOMMEHTAРИИ:

«Почта в данный период вполне устраивает. Обслуга хорошая, работники грамотные».

«Обслуживание довольно- таки приличное. Но я не часто пользуюсь, вот сейчас письмо с налоговой нспекции забирала…»

В скором времени в муравленковских отделениях почтовой связи установят терминалы для оплаты банковскими картами. Это еще ускорит обработку и сэкономит время клиента.

ОЛЕГ ЕФРЕМОВ, директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО: «По нашей просьбе были закуплены более сорока комплектов оборудования для отделений связи и нам докладывают, что в 39 из них они установлены. И после внедрения вот этого программного обеспечения ЯРС СПС будет возможна оплата по безналичному расчету».

В Муравленко сегодня действует четыре отделения почты. Постепенно в каждом из них проведут модернизацию оборудования и программного обеспечения.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер