Избирательной системе России - 20 лет

12 декабря 2013

В декабре 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, заложившая основные подходы в определении и развитии избирательной системы современной России.

В эти дни в Салехарде состоялось масштабное награждение членов избирательных комиссий ЯНАО. В торжественном мероприятии приняли участие приглашенные члены избирательных комиссий РФ и УрФО. Получили заслуженные награды и сотрудники муравленковских комиссий: благодарность председателя ЦИК РФ, благодарственное письмо Законодательного Cобрания ЯНАО, почетные грамоты, благодарность и благодарственное письмо Избирательной комиссии ЯНАО, почетная грамота, благодарственный адрес Администрации города, благодарственное письмо главы Администрации города.

Как рассказал председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Руслан Франчук, в избирательных кампаниях, которые проводятся в нашем городе, как правило, бывает задействовано с учетом сотрудников территориальной и участковых избирательных комиссий более ста тридцати человек. Все они добросовестно и профессионально выполняют свои обязанности.

Последняя крупная избирательная кампания в нашем городе прошла в 2012 году, но самые масштабные грядут в сентябре 2015 года: в единый день голосования выберут депутатов Законодательного Собрания ЯНАО, губернатора Тюменской области и губернатора нашего округа, а также депутатов муравленковской Городской Думы.

Источник: Алла Михайлова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер