4 ноября – День народного единства

3 ноября 2013
Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днём народного единства!

В этот день мы вспоминаем уроки российской истории, героические свершения наших предков, которыевсегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

В наше время россиян объединяют те же ценности – любовь к Родине, гордость за выдающиеся победы и достижения нашего государства и соотечественников.

4 ноября Ямал принимает Эстафету олимпийского огня. И это событие даёт нам возможность почувствовать личную причастность к истории Отечества, которая вершится сегодня. Мы солидарны с многомиллионным народом России, мы все желаем успеха нашим олимпийцам. Глубоко убеждён, такое единение делает наш народ сплочённее, а Россию – сильнее.

Желаю вам, уважаемые земляки, неизменной веры в завтрашний день, мира и согласия, добра и благополучия! Успехов вам во всех добрых делах!

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
Дмитрий Кобылкин

 

Дорогие муравленковцы!

 Долгие годы в эти дни мы отмечали другой праздник, который был рожден революцией и гражданской войной, но эти события вряд ли можно назвать объединяющими. У Дня народного единства – особый смысл.

Ямал – Россия в миниатюре. Из разных регионов сюда ехали люди, чтобы в суровых условиях совместно строить свой новый дом. Знаменитое чувство локтя, братство, взаимовыручка северян – концентрат той самой силы, которая сплачивает народы.

История знает немало примеров, когда патриотизм, согласие и сотрудничество помогали народу преодолевать трудности. Сегодня нашему обществу как никогда необходимы миролюбие, терпимость к чужому мнению, стремление к взаимопониманию.

Пусть День народного единства способствует взаимопониманию и поддержке в обществе, придаст каждому новые силы и веру в лучшее!

Желаю вам здоровья, добра, благополучия!

Глава Администрации города
Александр Подорога

 

Уважаемые жители города Муравленко!

С 1 января 2005 года, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 201-ФЗ, 4 ноября стал праздничным днем России - Днем народного единства.В российской истории много дат, связанных с защитой Отечества, с победами в различных сражениях. Но именно в ноябре 1612 года впервые обозначилось то, что сегодня мы называем гражданской солидарностью, гражданской ответственностью.Смысл этого праздника и значение имеют глубокие духовные и исторические корни. День 4 ноября – праздник объединения общества, взаимопонимания, уважения к своей истории.Пусть этот праздник станет не только Днем народного единства, но и памятью защитникам Отечества.

Славные имена руководителей народного освободительного движения – Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, показавших образцы горячей любви к Родине и мужественной решимости защищать государство Российское, живут и будут жить в благородной памяти народа. И в XXI веке, когда мы с вами живем мирной жизнью и радуемся солнцу и свету, на российской границе идет напряженная служба по ее охране. Русский солдат никогда не пасовал перед трудностями и тяготами солдатской службы, с честью преодолевая преграды на своем пути. Так было, есть и будет во все века и времена!

От всего сердца желаю вам, мира и согласия, здоровья, удачи и большого счастья. С праздником, с Днем народного единства!

Начальник отдела (ВК ЯНАО по г.Муравленко)
Леон Головач

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер