Первокурсники ММК стали студентами

19 октября 2013

Отвечая на вопрос «Кем быть?», важно не ошибиться, потому что специальность в итоге станет делом жизни. И только тот, кто сделал выбор осознанно, обязательно дорастет до настоящего профессионала.

Недавно в жизни 150 муравленковских юношей и девушек состоялось знаменательное событие - посвящение в студенты.

Мероприятие прошло в Доме культуры «Украина». Виновниками торжества стали, конечно же, студенты-первокурсники Муравленковского многопрофильного колледжа. Ребят пришли поддержать их родители, педагоги, школьники, а также старшие товарищи - те, кто уже практически завершили обучение в ММК. 

Посвящение в студенты началось с просмотра фильма о колледже, предприятиях и организациях, которые являются его социальными партнерами, о том, какие горизонты откроются перед теми, кто выбрал ММК стартовой площадкой в профессию.

Затем будущие энергетики и воспитатели, нефтяники и автомеханики продемонстрировали своеобразные визитные карточки своих групп и выбранных профессий.

С напутственными словами к ним обратились представители руководства предприятий и организаций, являющихся социальными партнерами Муравленковского многопрофильного колледжа. Поздравила первокурсников и заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован. Она пожелала ребятам усердия в учебе и целеустремленности в профессиональном развитии.

Кураторы первых курсов дали клятву, что помогут ребятам изучить тонкости выбранных специальностей.

Посвящение в студенты стало ярким событием в жизни первокурсников. А важность момента подчеркнула церемония вручения студенческих билетов.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 42 от 17 октября 2013 г.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер