«Шлем – всему голова»

28 августа 2013

Мотоциклисты и скутеристы Муравленко участвуют в мероприятиях, направленных на повышение безопасности дорожного движения. В рамках Всероссийской акции «Шлем-всему голова» накануне на городском автодроме состоялся конкурс мотолюбителей.

На вид суровые, но любят азартно выжимать в пол педаль и гонять на хорошей скорости. Однако в городе всё-таки выбирают безопасную езду. При полной экипировке готовятся к старту, здесь по другому не принято. Рисовать «восьмерки» колесами, въезжать на горку, выполнять упражнение «змейка» и ехать без превышения скорости участникам сложно.
2 номинации, 13 участников. С заданиями справляются все. Городской конкурс мотолюбителей в Муравленко проводят во второй раз. В этом году дата его проведения совпала со Всероссийской акцией «Шлем - всему голова». На Ямале она стартовала еще в июле, продлится до сентября.
Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Муравленко Илья Русаков: «Мы проводим с целью, чтобы сделать наши дороги более безопасными как для участников , которые передвигаются на двухколесном транспорте, так и для остальных участников дорожного движения».
В прошлом году в конкурсе принимали участие только мотоциклисты. В нынешнем списки претендентов на звание самого умелого водителя пополнили и скутеристы. Многим из них нет и 18-ти, но на своих железных конях они держатся уверенно.
Лучшим в управлении мотороллером признан Никита Сидр. Среди байкеров отличился Николай Крошка. Победители и призеры награждены памятными призами и кубками от спонсора. Они прошли все испытания без ошибок.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер