Неподдельный интерес

5 июля 2013

Сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление изготовления и распространения контрафактной аудио-, видеопродукции, программного обеспечения и на пресечение поставок алкогольных напитков с признаками контрафакта.

Так, в 2013 году в ходе проверок был установлен гражданин Ф., сбывший контрафактные экземпляры программных продуктов, тем самым причинивший правообладателю ущерб в крупном размере. В отношении Ф. были возбуждены два уголовных дела за нарушение авторских и смежных прав и создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. В настоящее время оба дела находятся на рассмотрении в Муравленковском суде.

Кроме того, в рамках оперативно-профилактических мероприятий в мае в одной из торговых точек города установлен факт реализации дисков с аудиовизуальной продукцией с признаками контрафакта. Для привлечения продавца к ответственности сейчас ведутся проверочные мероприятия, направленные на установление размера ущерба, причиненного правообладателям фильмов, записанных на эти диски.

Проверке также были подвергнуты торговые предприятия, в которых реализуется алкогольная продукция. В двух из них выявлены специальные марки, которые не соответствуют образцам федеральных марок, выпускаемых Гознаком. Сотрудниками полиции изъяты сопроводительные документы на данный товар и составлен административный протокол за нарушение правил реализации спиртных напитков.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 27 от 4 июля 2013 г.

Автор статьи: Александра Васильева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер