Экологическая экспедиции на остров Белый

13 июня 2013

Летний сезон экологической экспедиции на остров Белый начнется с открытием первых тренировочных сборов, которые пройдут с 1 по 8 июля на базе Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»» (Тюменская область).

В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по заключению необходимых договоров и согласованию последних вопросов по питанию, размещению и прохождению дополнительного медицинского осмотра.

Участниками первых тренировочных сборов станут 19 человек. Большая часть из них – представители Тюмени и Тюменской области. Также в составе добровольцев – соотечественники из Германии и Украины, представители Московской и Ленинградской областей, Республики Тыва, Чукотского автономного округа, Кургана, Салехарда и Челябинска.

На базе с волонтерами будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ждёт добровольцев и двухдневный спортивный поход с различными испытаниями на прочность, выносливость и умение справляться с различными непредвиденными обстоятельствами. В программу занятий также будут включены лекции по технике безопасности и выживанию в экстремальных условиях.

По итогам тренировочных сборов в волонтёрский отряд имени В.П. Евладова будет отобрано 12 человек, которые 9 июля прибудут в Салехард, а 10 июля отправятся на остров Белый, где приступят к выполнению главной миссии экологической экспедиции.

Напомним, что летний этап экомероприятий пройдет в три сезона с 10 июля по 11 сентября. Общая численность отряда добровольцев в каждом сезоне составит 12-15 человек. Участвовать в проекте, в силу сложных условий проведения работ, будут только мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.

Напомним, рабочей группой по организации и проведению экспедиции на остров Белый, во главе с заместителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Александром Мажаровым, принято решение о присвоении волонтёрским отрядам имен людей – настоящих патриотов Арктики, внёсших бесценный вклад в укрепление северных рубежей России. Отряд первого сезона экспедиции будет носить имя Владимира Петровича Евладова, работа отряда сезона «Волонтёры – Арктике» будет посвящена памяти Михаила Владимировича Попова, отряду «Патриотов Арктики» будет присвоено имя Василия Тихоновича Подшибякина.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер