Принципиальные позиции

31 мая 2013

Первый год - формирование команды, выстраивание общих принципов работы, новый ритм жизни и работы, принятие важных и очень ответственных решений городского масштаба, которые поначалу новоиспечённому сити-менеджеру кажутся несколько непривычными, встречи, переговоры, совещания, заседания, самолеты, гостиницы… И так - 365 дней! Суббота и воскресенье - не время для сна и отдыха. Это лишь два дня, чтобы немного остановиться и передохнуть. 

«Выкладываться на все сто процентов, делать все, что от тебя зависит, и все, что ты можешь! Это главный принцип, которого я придерживаюсь в работе, - сказал в интервью с представителями городских СМИ Александр Подорога. - К тому же я сам выбрал этот путь, и иного выхода у меня нет».

- Александр Александрович, что, на Ваш взгляд, изменилось в городе за последний год?

- На мой взгляд, за последний год удалось изменить психологический климат в муниципальном образовании. Отношения представителей органов местного самоуправления и жителей города вышли на более качественный уровень. Возможно, все благодаря тому, что власти города стали более открытыми, их деятельность – прозрачной. Как следствие, муравленковцы стали проявлять гораздо большую социальную активность и все чаще и чаще участвовать в общественной жизни города. И такие выводы я сделал, основываясь не только на собственных убеждениях и взглядах. На приемах по личным вопросам, из сообщений на форумах сайта Администрации, во время встреч «Открытый диалог» я получаю множество тому подтверждений. Для меня очень важно, что муравленковцы своими пожеланиями и наказами задают общий тон нашей работе, обеспечивают план действий, который затем Администрацией города и ее структурными подразделениями поступательно реализуется.

- Какие ключевые проблемы, существующие в городе, Вас в наибольшей степени сейчас беспокоят?

- Все эти проблемы я бы разделил на две части: чаяния жителей города и задачи муниципального образования.

Муравленко построен теми, кто осваивал просторы Крайнего Севера, добывал нефть для страны. Сейчас, когда мы вошли в фазу стабильно устойчивой добычи, нам необходимо и важно искать иные пути его перспективного развития. Я говорю о новых направлениях в экономике, поскольку дальнейшего экономического роста и стабильности мы не добьемся только за счет добычи углеводородов. 

Если говорить о чаяниях и проблемах жителей города, то их нельзя разделить на главные и второстепенные. Вопросы ветхого и аварийного жилья, здравоохранения, благоустройства, обеспечения комфортного проживания, летнего оздоровительного отдыха детей, занятости населения и еще целый ряд задач, которые звучат как в наказах избирателей, так и в ходе личных приемов. Это целый спектр тем и направлений, которые служат ориентиром в работе представителей органов местного самоуправления.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 22 от 30 мая 2013.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер