Ждем от муравленковцев активности

24 мая 2013

Об этом говорил новый руководитель городского отдела полиции Нил Хвесько. Защищать права и интересы граждан, укреплять доверие к работникам правоохранительных органов – вот основные задачи, стоящие перед коллективом ОМВД России по городу Муравленко. O том, какие сейчас существуют проблемы у местного OМВД и как они решаются, представителям городских средств массовой информации рассказал начальник городского отдела полиции подполковник полиции Нил Хвесько.

- Нил Викторович, какие цели и задачи Вы ставите перед собой в новой должности?

- Прежде всего поднять престиж полиции в целом, а также заслужить доверие населения. Конечно, есть моменты, которые хотелось бы пересмотреть, необходимы изменения в деятельности ряда подразделений. К примеру, существует проблема с системой видеонаблюдения. Восьми камер, установленных по городу в местах массового пребывания людей, явно недостаточно. По сути, преступления совершаются там, где отсутствуют наряды полиции и не освещаются улицы. Сами понимаете, что за один месяц службы всего не изменишь, но работа в данном направлении ведется.

- Как оцениваете криминогенную обстановку в городе?

- Удовлетворительно. Ситуация, которая сложилась на сегодняшний день в городе, - не критическая. Все находится под контролем. Согласен, рост преступлений есть, но это еще не говорит о том, что местная полиция не работает. Я бы отметил, что здесь особую роль играет низкая гражданская активность населения. Многие люди просто не хотят связываться с процессуальными неудобствами - тратой времени на участие в следственных действиях. Отмечу, что это характерно не только для Муравленко, но и для других городов. Тем не менее ждём от муравленковцев активности. Если гражданину известно о преступлении или правонарушении, то нужно обращаться в дежурную часть или по «телефону доверия»: 2-60-50. Каждое сообщение будет рассмотрено.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 21 от 23 мая 2013 года

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер