В Муравленко пресечена деятельность по налаживанию канала поставки героина

26 апреля 2006
В Муравленко, в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Ямала и Муравленковского ГОВД, задержаны два жителя Чечни, ранее судимые за незаконные операции с наркотиками.

В ходе осмотра квартиры, в которой находились задержанные, обнаружено и изъято три свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом. По заключению экспертизы, данное вещество признано наркотическим средством - героин, общей массой 650 грамм, на сумму порядка 1,5 млн. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Ямала Алексей Писарев.

По его словам, информация о намерении выходцев из северо-кавказского региона наладить канал поставки на территорию Ямала наркотиков, поступила оперативникам в феврале текущего года.

Как подчеркнул Алексей Писарев, в настоящее время задержанные арестованы. Сотрудники Управления проводят дальнейшие плановые оперативно-розыскные мероприятия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер