Представитель губернатора: прием граждан и "Народный контроль"

4 марта 2013

В рамках рабочего визита представитель губернатора в гг. Муравленко и Ноябрьск Павел Доронин провел в Муравленко прием граждан по личным вопросам. Большинство обратившихся интересовала жилищная тема. Так, жители аварийного дома № 25 по улице Молодёжной интересовались, когда их переселят.

Работники фирмы "Стройдеталь" обратились к Павлу Доронину с коллективной жалобой на невыплату заработной платы в течении полугода. Представитель губернатора заверил, после обсуждения с руководством фирмы и представителями прокуратуры этот вопрос будет решен. Все обращения муравленковцев рассмотрят как на городском, так и на окружном уровнях.

Представитель губернатора ЯНАО Павел Доронин: "Самый сложный вопрос -   жилищный, но надо отдать должное, что благодаря губернатору Дмитрию Николаевичу Кобылкину вопрос начал двигаться - и в Тюмени жилье строится, и здесь. Люди сейчас почувствовали, что-то делается, но надо выдержать законные процедуры. А для этого необходимо время".

Также Павел Доронин принял участие в очередном рейде рабочей группы по реализации партийного проекта "Народный контроль". Совместно с контролёрами представитель губернатора побывал в двух крупных магазинах, где проверил качество торговли и продаваемых товаров.

Магазин «7-ой континент». Уже на входе — первое нарушение. Открытые коробки с парфюмерией стоят на стенде рядом с шоколадными конфетами. После замечания о нарушении условий хранения продуктов, предприниматель пообещал устранить его.

Вопросы у народных контролеров возникли и по просроченной продукции, обнаруженной на прилавках.

Предприниматель сетует на недосмотр. Говорит, вина поставщика. В партии качественного товара время от времени попадается несколько банок с истекающим сроком реализации. Продавцы этого не замечают. В этом же магазине реализуется плодово-овощная продукция. Прилавки принадлежат арендатору торгового места. Как выяснилось, на товар даже нет соответствующих документов. Продавцы объясняют — вся документация у хозяина, которого сейчас нет в городе. Продажа идёт в нарушение правил. На каждый вид товара документы должен иметь продавец. Для предоставления документации контролёры дали предпринимателям сутки. В противном случае будет подана жалоба в Роспотребнадзор.

Буквально на входе в следующий магазин — целая тележка с просрочкой, которую предприниматель продает ... по акции. Просроченными оказались рулеты, печенье, консервы, сливочное масло - магазин на рынке контролёры посещают не впервые. Нарушения выявляются каждый раз. К примеру, нет документов на реализацию мяса. Продавцы не смогли показать сертификаты и на овощи. Товар с витрины убрали сразу.

Проводя сравнение между декабрьским и нынешним рейдами, представитель губернатора отметил, что ситуация в муравленковских магазинах все же улучшилась.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер