Президент России вручил Наталье Комаровой Орден Почета

21 апреля 2006
Президент РФ Владимир Путин вручил Орден Почета председателю Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам и природопользованию Наталье Комаровой, - сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс». В ходе торжественной церемонии государственных наград удостоены 26 депутатов Госдумы РФ и членов Совета Федерации.

Президент России отметил, что, как правило, его общение с депутатами носит деловой характер. «Но сегодня - особенный день», - указал Владимир Путин, напомнив, что церемония проходит в преддверии столетнего юбилея учреждения Госдумы России. «Именно тогда закладывались основы российского парламентаризма, его богатые традиции», - сказал глава государства, отметив, что лучшие из этих традиций - ответственность перед обществом, ответственность за судьбу страны и патриотизм. «Отрадно, что современный депутатский корпус в своей работе опирается именно на эти традиции», - подчеркнул он.

В целом конструктивное взаимодействие представительной и исполнительной власти крайне важно. Президент назвал существенным вклад депутатов и сенаторов в укрепление авторитета России, ее экономической мощи, обороноспособности, в стремление сделать жизнь народа стабильной и благополучной. «Здесь сделано немало, и ваш личный вклад существенен», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» присвоено главе Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерию Язеву.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер