Казаки подведут итоги года на заседании в Ноябрьске

30 ноября 2012

1 декабря в Ноябрьске состоится заседание рабочей группы при Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа по делам казачества. Заседание пройдет под председательством заместителя Губернатора, директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александра Мажарова.

В ходе мероприятия, которое пройдет в режиме видеоконференции, предполагается подвести итоги работы в 2012 году по реализации Концепции государственной политики РФ в отношении российского казачества на территории ЯНАО и определить задачи и плановые мероприятия на 2013 год.

Также будут заслушаны доклады начальника отдела (пограничной комендатуры) в Салехарде Пограничного управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям Вадима Куманёва и атамана Новоуренгойского городского казачьего общества Сергея Мочалова по вопросам привлечения членов Новоуренгойского городского казачьего общества к охране общественного порядка на территории города Новый Уренгой.

На заседании выступит заместитель начальника организации охраны общественного порядка управления МВД России по ЯНАО Алексей Иванов. Атаманы Пуровского станичного казачьего общества Николай Рыжков и Ноябрьского городского казачьего общества Валерий Растопшин расскажут об участии членов казачьих обществ в охране общественного порядка.

Кроме того, на заседании предполагается утвердить план рабочей группы на 2013 год и обсудить участие членов казачьих обществ Обско-Полярного отдельского казачьего общества в мероприятиях, посвящённых 430-летию Сибирского казачьего войска, в паломнической службе в Донском монастыре и Рождественских чтениях в Москве. 

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер