Настроение позитивное

12 ноября 2012

По результатам исследования, проведенного ВЦИОМ в Ямало-Ненецком автономном округе, за последние полгода ямальцы стали чаще пребывать в позитивно-оптимистичном настроении (рост с 70% до 74%). Когда речь идет о надеждах на будущее, перспективы улучшения своей жизни ямальцы связывают с Президентом РФ Владимиром Путиным (34%) и Губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным (27%). Но, как и прежде, в первую очередь рассчитывают на собственные силы, то есть надеются «на себя и свою семью» (40%).

Уровень доверия жителей округа федеральным лидерам остается высоким (В. Путин – 72%, Д. Медведев – 66%). Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин также пользуется несомненным доверием населения, уровень которого сопоставим с доверием главе государства. Аналитики отмечают, что уровень доверия главе региона практически не подвержен колебаниям.

Доверяют ямальцы и главам своих муниципалитетов (уровень доверия варьируется от 48% до 97%). Уровень доверия местным законодательным органам варьируется от 36% до 56%, за исключением Ямальского района, где местным депутатам доверяют 86% опрошенных.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер