Лекции от лучших преподавателей России

12 ноября 2012

15 ноября в 10.00 по Москве самая большая в России школа-интернат в Яр-Сале организует видеоконференцию на тему «Реализация компетентностного подхода в современном образовании. Презентация копилки компетентностно-ориентированных заданий по русскому языку и литературе».

Заполярная Ямальская школа-интернат вот уже четыре года активно участвует в видеоконференциях. Сеансы организуются Фондом поддержки образования совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом при участии ОАО «Газпром» в рамках проекта «Гимназический союз России» в субъектах Российской Федерации (http://www.fobr.ru).

Особый интерес вызвали у воспитанников школы-интерната конференции, проводимые в сентябре и октябре этого года, которые были посвящены созданию совместного печатного издания образовательных учреждений, входящих в состав Гимназического союза России. Ребята обсуждали макет будущей газеты, рубрики, регламент выпуска и направили в адрес «главной редакции» (гимназии №35 города Тольятти) свои статьи.

В октябре учащиеся 7-10 классов прослушали курс лекций «История России. Война 1812 года». Лекции ребятам читал Борис Кипнис - преподаватель кафедры истории в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств, специалист в области военной истории, постоянный комментатор военно-исторических праздников, член Всероссийского военно-исторического общественного движения. Не менее интересна была лекция преподавателей Российского государственного гидрометеорологического университета Санкт-Петербурга о формировании климата Земли.

Также ямальские педагоги имели возможность познакомиться с опытом коллег из разных регионов России по таким вопросам как «Формирование единого информационного образовательного пространства города на базе автоматизированной системы «Сетевой город Образование», «Образовательная программа начального общего образования и механизмы ее реализации в контексте ФГОС», «Возможности психологического тренинга в структуре адаптационных мероприятиях». Особый интерес вызвала видеоконференция педагогов, где был представлен инновационный опыт подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер