Развитие регионального агропрома

24 октября 2012

В ходе реализации долгосрочных целевых программ Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие рыболовства на 2011-2013 годы» и «Развитие сельского хозяйства на 2011-2013 годы» в региональном бюджете образовалась экономия в размере 63 431 тыс. рублей.

Как отмечают в департаменте по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО, это стало возможным благодаря успешному проведению торгов, в результате которых удалось заключить более выгодные для регионального бюджета контракты в сфере АПК. 

Образовавшаяся экономия будет направлена на предоставление субсидий на поддержку северного оленеводства (12 246 тыс. рублей) и на предоставление субсидий организациям рыболовного хозяйства (30 798 тыс. рублей).

Около 17 миллионов рублей будут выделены из окружного бюджета муниципальным образованиям региона на обеспечение дровами тундрового населения из числа коренных малочисленных народов Севера.

Кроме того, 4 450 тыс. рублей направят на предоставление субсидий на выращивание картофеля и овощей, а также на возмещение части затрат на их закупку.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер