Особых ямальских детей научат не бояться жить

15 октября 2012

С 17 октября на Ямале по инициативе благотворительного фонда «Ямине» пройдут семинары по инновационным методам работы с детьми с другим восприятием мира.

В течение одиннадцати дней специалисты Рижского учебного центра поддержки и социальной интеграции будут работать по уникальным методикам с ямальскими детьми, страдающими психическими заболеваниями различной степени тяжести, их родителями, а также специалистами коррекционных учреждений. Помимо специалистов, в семинаре примет участие и руководитель центра, доктор социологических наук Ирена Хаданёнок. «Рижский учебный центр широко известен за пределами Латвии. Сюда обращаются из Москвы, Санкт-Петербурга, стран Евросоюза и Великобритании. Специалисты оказывают помощь детям, начиная с небольших нарушений речи и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями как аутизм и детский церебральный паралич», - рассказал директор благотворительного фонда поддержки детей ЯНАО «Ямине» Дмитрий Фролов.

Отметим, что в рамках семинаров специалисты центра не ограничатся только работой с особыми детьми. Необходимую психологическую поддержку и навыки общения с такими детьми получают также и их родители. По информации организаторов, предполагается оказать помощь более восьмидесяти ямальцам – детям и родителям.

Кроме того, пройти обучение и получить сертификаты еврообразца смогут специалисты коррекционных школ и социальные педагоги Ямала.

Семинары состоятся с 17 по 22 октября в Ноябрьске и с 23 по 28 октября в Новом Уренгое.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер