О методах противодействия экстремизму

11 октября 2012

В Салехарде 15 и 16 октября пройдет семинар «Экстремизм – угроза государственности России», участие в котором примут представители комиссий по противодействию экстремистской деятельности из муниципалитетов Ямала. Преподаватели Российской Академии  государственной службы при Президенте РФ (Москва) расскажут присутствующим об особенностях традиционных культур мигрантов, основах конфессиональных отношений, методах противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

В рамках семинара пройдёт  «круглый стол» для журналистов окружных и региональных СМИ: «Роль СМИ в обеспечении информационной борьбы с терроризмом и экстремизмом. Формы взаимодействия власти и СМИ».

Перед собравшимися выступит Юрий Митюшин – руководитель Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ, посвященных борьбе с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью «Единение». Участники просмотрят и обсудят фрагменты тематических телевизионных фильмов. Предполагается, что встреча с журналистами пройдёт в рамках дискуссии.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер