Социальная политика: 95 мер поддержки

8 октября 2012

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с министром труда и соцзащиты населения Максимом Топилиным. Глава региона подробно рассказал о мерах социальной защиты ямальцев.

В настоящее время в округе предоставляется 95 мер соцподдержки, из которых 69 - региональные. Такого нет ни в одном другом субъекте. При этом, система социальной помощи постоянно совершенствуется и дополняется. По итогам 2011 года различные меры поддержки получили более 150 тысяч северян. В прошлом году в регионе началась реализация большой программы по строительству детских садов. Её итогом станет открытие на Ямале 30 новых дошкольных образовательных учреждений к 2015 году. Добавим, 80 процентов ямальцев, по данным социологов, смотрят в будущее с оптимизмом. Это подтверждает и уровень рождаемости. Ямал по данному показателю удерживает прочные позиции среди регионов-лидеров.

Указом президента России Владимира Путина, Дмитрий Кобылкин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награда присуждена главе региона за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Источник: yamal-region.tv

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер