«Губернаторская сотня» набирает обороты

19 сентября 2012

По информации организаторов нового ямальского проекта «Губернаторская сотня», на сегодняшний день о желании принять участие в конкурсе заявили уже 433 человека.

Наибольшее число желающих стать участниками проекта отмечено в окружной столице – 154 человека. Также активно заявляют о себе жители Ноябрьска – 55 человек, Нового Уренгоя – 64, Надыма и Пуровского района – по 33 участника. Отметим, что заявки поданы абсолютно со всех муниципалитетов Ямала, в количестве от 5 до 20 человек. Кроме ямальцев для участия в конкурсе регистрируются также жители Москвы, Тюмени, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Кургана, Сургута, Ставрополя, Свердловской области, Воронежа и Краснодарского края.

Организаторы конкурса отмечают, что в среднем в день регистрируется от 5 до 7 человек, преимущественно в возрасте от 28 до 36 лет.

По сферам деятельности лидирующие позиции занимают участники из муниципальных учреждений и сферы государственного управления. Следом закрепились работники нефтегазовой отрасли, сфер сервиса, услуг, образования, строительства, транспорта и перевозок. Завершают список представители отраслей телекоммуникаций и связи, информационных и высоких технологий, энергетики и коммунального хозяйства, а также СМИ и консалтинга.

Напомним, что мероприятие направлено на выявление профессионалов в различных сферах деятельности, обладающих активной гражданской позицией и способных внести свой вклад в развитие социально-экономической и общественно-политической сфер Ямала.

Конкурс пройдет в три этапа и по его завершению лауреаты будут зачислены в «Губернаторскую сотню» на пять лет и смогут применить свой потенциал на благо региона. Кроме того, у финалистов появится возможность дальнейшего повышения своей квалификации, карьерного роста, а также они смогут стать членами Экспертного сообщества Ямала по подбору профессиональных кадров на различные должности.

Желающим принять участие в проекте «Губернаторская сотня» 2012 года необходимо до 1 октября направить заявление в Экспертный совет.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа: www.kobilkin.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер