Плановый визит

12 сентября 2012

Муравленко посетил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому округу Виталий Кондратенко. Это плановая поездка подполковника юстиции по муниципальным образованиям Ямала. Сегодня в нашем городе он провел прием граждан по личным вопросам.

Желающих обратиться с заявлением о защите нарушенных прав или пожаловаться на действие сотрудников местного следственного отдела оказалось не много. На прием записался всего один человек. А вот полгода назад в марте этого года желающих было намного больше. Тогда к руководству следственного комитета по Ямало-ненецкому округу обратились 20 муравленковцев.

По словам Виталия Кондратенко чаще всего граждане обращаются с проблемами невыплаты заработной платы, трудоустройства и заявлениями о коррупции. Нередко вопросы, которые звучат на приеме, оказываются не в юрисдикции следственных органов. В этом случае их обращения напрямую переадресовываются в вышестоящие органы государственной, исполнительной власти, губернатору или прокурору округа.

Подобные выездные встречи с жителями городов и поселков руководители следственного управления следственного комитета Ямало-Ненецкого округа проводят минимум два раза в год. Следующий визит в наш город они запланировали на начало 2013 года.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер