«Здоровье населения – основа процветания стран Содружества»

12 сентября 2012

12 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве стартует Межгосударственный форум стран СНГ  «Здоровье населения  – основа процветания стран Содружества». Его организатором выступает благотворительный фонд «Лиги здоровья нации».

Форум проводится с целью обсуждения национальных стратегий формирования здорового образа жизни, охраны окружающей среды, развития культуры и спорта, объединения сил общества для решения задач по физическому и духовно-нравственному оздоровлению населения, а также для повышения качества жизни и улучшения социального самочувствия граждан стран СНГ.

Ямало-Ненецкий автономный округ с 2006 года являлся постоянным участником форума «Здоровье нации – основа процветания России» и проводимой в его рамках выставки. Представляемые социальные проекты и программы всегда получали высокую оценку со стороны экспертов, принимавших участие в данном мероприятии, и привлекали внимание широкого круга участников форума.

На ямальских стендах представлена информация об окружных мероприятиях по сохранению физического, нравственного и психологического здоровья детей, о системе социального обслуживания населения Ямала, а также об общем состоянии системы здравоохранения в арктическом регионе.

Форум стран СНГ завершит свою работу 15 сентября.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер