Чтобы достичь большего

25 июня 2012

Английский язык в России давно приобрёл популярность, став, по сути,  значимым в различных сферах. Свободное владение английским открывает определенные  перспективы. Из Кембриджа на днях вернулась группа учащихся многопрофильного лицея, где ребята проходили обучение в языковой школе. Школьники отправились в Англию, где прошли двухнедельную стажировку в сопровождении преподавателя иностранного языка Анжелики Хохлютиной.

Педагог МАОУ "Многопрофильный лицей" Анжелика Хохлютина: «Такие поездки позволяют человеку определить, какие у него слабые, а какие сильные стороны. Плюс к этому - языковая практика, потому что посчастливилось общаться с коллегами из различных стран. Я тоже прошла там недельное обучение».

В Англии ребята получили возможность не только практиковаться в изучении языка, но посетили многие достопримечательные места, в числе которых Оксфорд, Лондон, колледжи Кембриджа. Также побывали на английском чаепитии и в окрестностях Букингемского дворца. 

Ученица МАОУ "Многопрофильный лицей" Полина Бачкова: «Мне понравилось говорить на английском. Еще понравились и сами британцы, очень вежливые люди, оказывается, радостные и доброжелательные. С ними было приятно общаться. Помню, первый день был просто ужасен. Потом мы освоились, начали говорить. Увидела свои пробелы, что надо улучшить, есть над чем поработать».

Участники поездки планируют связать  свое будущее с английским языком и такой опыт для них бесценен.

Ученица МОУ СОШ №4 Алия Ситдикова: «Думаю, что английский язык является вторым и его нужно знать, чтобы достичь большего».

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер