Создавая городской пейзаж

30 мая 2012

Каждый год из городского бюджета выделяются миллионные суммы денежных средств, для того, чтобы город Муравленко становился не только комфортным, но и привлекательным. Благоустроительные работы проводятся в предельно сжатые сроки, успеть нужно сделать всё, что запланировано, поэтому каждый день для подрядчиков дорог. Благоустройство городских территорий представляет собой комплекс мероприятий. Работы в этом направлении в течении всего года ведутся организациями Муравленко.  К примеру дороги, внутриквартальные проезды и тротуары - в зимний период их очищают от снега, а в летний - поддерживают текущее состояние и ремонтируют.

Ведущий инженер ПТО МКУ "УКЗ" Арам Арустамян: "Проводится перекладка плит, ремонт внутриквартальных проездов. Вскоре начнем ямочный ремонт, заливку швов, асфальтирование дорог, в том числе и на промышленной зоне".

Нареканий и критики о состоянии дорог, улиц и проездов звучит немало, потому работы расписаны на 4 месяца вперёд. Сейчас, к примеру, на центральной улице ведётся демонтаж старых и установка новых торгово-остановочных комплексов.

Ведущий инженер ПТО МКУ "УКЗ" Арам Арустамян: " В этом году запланирована поставка восьми остановочных комплексов для установки по улице Ленина. Также мы планируем ещё поставку остановочных павильонов по всем остальным улицам города".

Остановочные павильоны являются неотъемлемой частью любого городского пейзажа. Как правило, они изготавливаются из металлоконструкций и стекла, что позволяет им выглядеть очень эстетично.

Контракт по поставке остановочных комплексов заключён с обществом «Югор» из Тобольска. Все конструкции довольно практичны, с утеплёнными стенами и  что немаловажно, власти держат данное в прошлом году обещание  - в павильонах на остановках не продают алкоголь и табак. На это просили обратить особое внимание жители города в период начала замены комплексов. 

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер