Фото с места крушения вертолета Ми-8 на Ямале

3 июля 2008
Уникальные фотоснимки с места крушения вертолета Ми-8 авиакомпании UTair попали в распоряжение «URA.Ru». Как сообщили корреспонденту в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ямалу, ранее снимки отправлялись только в комиссию по расследованию причин катастрофы, в состав которой, напомним, вошли представители Межведомственного авиационного комитета и Ространснадзора.

Как сообщалось ранее, вертолет Ми-8 с бортовым номером 22599 разбился утром при заходе на посадку в 340 километрах северо-восточнее Нижневартовска. Вертолет выполнял маршрутно-трассовый полет из Ноябрьска на буровую площадку. При падении МИ-8 полностью сгорел. На борту воздушного судна находились 13 пассажиров и три члена экипажа, 9 человек погибли, их тела находятся в морге городской больницы Ноябрьска.

Выжившие также были госпитализированы в ноябрьскую больницу. Четверо из них в данный момент находятся в реанимации, по словам врачей, все они тяжелом состоянии. Еще двое из пострадавших лежат в травматологии. Один пострадавший отпущен домой.

Между тем, сегодня, 3 июля, самописцы вертолета были доставлены в Москву. На месте ЧП работает оперативная группа во главе с начальником ГУ МЧС по ЯНАО Аркадием Бессоновым.

Служба новостей «URA.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер